Termine Leistungssport

Samstag 23.03.2019
Ganztägig 3. SRV-Langstreckentest in Mulhouse
Mulhouse
Sonntag 24.03.2019
Mehrtägig Thalwiler Langstreckenrennen 8-ter
Zürich - Thalwil
Montag 25.03.2019
Bis 00:00 Thalwiler Langstreckenrennen 8-ter
Zürich - Thalwil
Samstag 27.04.2019
Mehrtägig Nationale Regatta Lauerz
Mehrtägig Trainingslager Junioren
Sonntag 28.04.2019
Mehrtägig Nationale Regatta Lauerz
Mehrtägig Trainingslager Junioren
Montag 29.04.2019
Mehrtägig Trainingslager Junioren
Dienstag 30.04.2019
Mehrtägig Trainingslager Junioren
Mittwoch 01.05.2019
Mehrtägig Trainingslager Junioren
Donnerstag 02.05.2019
Mehrtägig Trainingslager Junioren
Freitag 03.05.2019
Mehrtägig Trainingslager Junioren
Samstag 04.05.2019
Mehrtägig Trainingslager Junioren
Sonntag 05.05.2019
Mehrtägig Trainingslager Junioren
Samstag 11.05.2019
Mehrtägig Regatta Schmerikon
Sonntag 12.05.2019
Mehrtägig Regatta Schmerikon
Samstag 25.05.2019
Mehrtägig Nationale Regatta Cham
Sonntag 26.05.2019
Mehrtägig Nationale Regatta Cham
Freitag 31.05.2019
Mehrtägig Europameisterschaften auf dem Rotsee
Rotsee
Samstag 01.06.2019
Mehrtägig Europameisterschaften auf dem Rotsee
Rotsee
Sonntag 02.06.2019
Mehrtägig Europameisterschaften auf dem Rotsee
Rotsee
Montag 03.06.2019
Bis 00:00 Europameisterschaften auf dem Rotsee
Rotsee
Samstag 08.06.2019
Mehrtägig Nationale Regatta Sarnen
Sarnensee
Sonntag 09.06.2019
Mehrtägig Nationale Regatta Sarnen
Sarnensee
Samstag 22.06.2019
Mehrtägig Nationale Regatta Maur-Greifensee
Greifensee
Sonntag 23.06.2019
Mehrtägig Nationale Regatta Maur-Greifensee
Greifensee
Freitag 05.07.2019
Mehrtägig Rotsee Schweizermeisterschaft
Rotsee LU
Samstag 06.07.2019
Mehrtägig Rotsee Schweizermeisterschaft
Rotsee LU
Sonntag 07.07.2019
Mehrtägig Rotsee Schweizermeisterschaft
Rotsee LU
Freitag 12.07.2019
Mehrtägig World Rowing Cup Regatta III in Rotterdam
Rotterdam
Samstag 13.07.2019
Mehrtägig World Rowing Cup Regatta III in Rotterdam
Rotterdam
Sonntag 14.07.2019
Mehrtägig World Rowing Cup Regatta III in Rotterdam
Rotterdam
Samstag 07.09.2019
Ganztägig Plauschregatta Uster
Uster
Sonntag 08.09.2019
Ganztägig Regatta Uster
Uster
Samstag 21.09.2019
Ganztägig Grosser Preis vom Sempachersee (Achterrennen)
Sursee
Sonntag 22.09.2019
Ganztägig Herbstregatta Sursee
Sursee
Samstag 28.09.2019
Mehrtägig Regatta Bad Waldsee
Bad Waldsee, Deutschland
Sonntag 29.09.2019
Mehrtägig Regatta Bad Waldsee
Bad Waldsee, Deutschland
Samstag 05.10.2019
Von 15:00 SCW Herbst-Trainingslager Radolfzell (mit Teilnahme versierte Breitensportler)
Sonntag 06.10.2019
Mehrtägig SCW Herbst-Trainingslager Radolfzell (mit Teilnahme versierte Breitensportler)
Montag 07.10.2019
Mehrtägig SCW Herbst-Trainingslager Radolfzell (mit Teilnahme versierte Breitensportler)
Dienstag 08.10.2019
Mehrtägig SCW Herbst-Trainingslager Radolfzell (mit Teilnahme versierte Breitensportler)
Mittwoch 09.10.2019
Mehrtägig SCW Herbst-Trainingslager Radolfzell (mit Teilnahme versierte Breitensportler)
Donnerstag 10.10.2019
Mehrtägig SCW Herbst-Trainingslager Radolfzell (mit Teilnahme versierte Breitensportler)
Freitag 11.10.2019
Mehrtägig SCW Herbst-Trainingslager Radolfzell (mit Teilnahme versierte Breitensportler)
Samstag 12.10.2019
Bis 16:00 SCW Herbst-Trainingslager Radolfzell (mit Teilnahme versierte Breitensportler)
Samstag 16.11.2019
Ganztägig 3. Baselhead (Achterrennen)
Basel

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)